Относительная молекулярная масса бромида неизвестного металла (степень окисления + 3) в 2 раза больше относительной молекулярной массы его хлорида. Какой это металл?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:58
    -1
    Металл - Х; ХВг3 = 2 ХС! 3

    Вг3 = 240 2 С13 = 213

    уравнение х+240 = 2 х + 213

    Х = 240-213=27; 27 - аллюминий