Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ: NO, H2S, CS2, O3, N2, HNO3, HCl.

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:29
    0
    Mr (NO) = 14+16=30

    Mr (H2S) = 1*2+32=34

    Mr (CS2) = 12+32*2=76

    Mr (O3) = 16*3=48

    Mr (N2) = 14*2=28

    Mr (NHO3) = 14+1+16*3=63

    Mr (HCl) = 1+35=36
  2. 19 мая, 23:33
    0
    M (NO) = 14+16 = 30

    M (H2S) = 1*1+32 = 33

    M (CS2) = 12+32*2=76

    M (O3) = 16*3=48

    M (N2) = 14*2=28

    M (HNO3) = 1+14+16*3=63

    M (HCl) = 1+35,5 = 36,5