Вычислить объем и количество вещества азотистой кислоты массой 142 грамма

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:31
    0
    HNO2

    n (HNO2) = m/M=142 г/47 г/моль=3,02 моль

    V (HNO2) = n*Vm=3,02 моль*22,4 дм^3/моль=67,648 дм^3