Написать уравнение химической реакции.

1 Al (OH) 3+H2SO4

2 Ca (OH) 2+HCl

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:18
    0
    1) 2Al (OH) 3+3H2SO4 = Al2 (SO4) 3+6H2O

    2) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl + 2H2O
  2. 12 сентября, 04:37
    0
    1. Al (OH) 3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    2. Ca (OH) 2 + HCI = CaCl2 + 2H2O