Помогите! какая масса гидроксида железа 3 образуется при взаимодействии 520 грамма раствора хлорида железа с массой долей соли 15% и избытком раствора гидроксида калия

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:35
    0
    FeCL3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3 NaCL

    162,5 107

    находим массу хлорида железа (FeCL3) в растворе; м (FeCL3) = 15%*520 г/100% = 78 г

    находим массу осадка (Fe (OH) 3) ; м (Fe (OH) 3) = 78 г * 107 г/162,5 г = 51,36 г