Напишите уравнения реакций присоелиннения, характерных для ацетилена. Дайте названия продуктам реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:55
    0
    CH=-CH + H2 - > CH2=CH2 + H2 - > CH3-CH3 (t, kat) (этилен, этан)

    СH=-CH + Cl2 - > CH (Cl) = CH (Cl) + Cl2 - > C (CL) (Cl) - C (Cl) (Cl) (1,2-дихлор этен, 1,1,2,2 - тетрахлор этан

    CH=-CH + H2O - > CH3COH (уксусный альдегид)

    CH=-CH + HCl - > CH2=CHCl + HCl - > CH3-CH (Cl) (Cl) (хлорэтен, дихлор этан)