Полное ионное и сокращённое ионное.

HNO3+Ba (OH) 2=BaNO3+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:58
    0
    2 HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O - только будет так

    все что буду писать в скобках после вещества это его степень окисления, и ее надо будет написать над веществом.

    2H (+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH (-) = Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O