Вычислить какой объем воздуха понадобится для полного сгорания 11.2 л ацетилена н. у

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:07
    0
    11,2 л Х л

    2 С2 Н2 + 5 О2 - > 4CO2 + 2H2O

    n = 2 моль n = 5 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 112 л

    11,2 л С2 Н2 - Х л О2

    44,8 л С2 Н2 - 112 л О2

    V (O2) = 11,2 * 112 / 44,8 = 28 л
  2. 24 июня, 21:24
    0
    11.2 L X L

    2C2H2 + 5O2-->4CO2+2H2O

    2*22.4 5*22.4

    X=28 L - кислорода

    V (возд) = 28*100% / 21%=133.3 L

    ответ 133.3 л