Найдите количество нитрата кальция для 48 кг его.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:41
    0
    Дано:

    m (Ca (NO3) 2) = 48000 г

    М (Ca (NO3) 2) = 164 г/моль

    Найти:

    n (Ca (NO3) 2)

    n (Ca (NO3) 2) = m / M = 48000 / 164 = 293 моль