Какой объём кислорода потребуется для сжигания 1000 кг природного газа содержащего 95% метана?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:12
    0
    MCH4=1000*0.95=950kg

    950kg xm3

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    16kg 44.8m3

    x=950*44.8/16=2660m3