С какими веществами вступит в реакцию (NaOH) : P2O5, HCI, Na2O, Fe (NO3) 3, H2O

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:45
    0
    6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaNO3
  2. 25 марта, 20:09
    0
    По-моему кроме Na2O со всеми другими вступает