Лифт поднимается на шестой этаж 30 секунд За сколько секунд он Поднимется на 11 этаж

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:41
    0
    Сначала надо узнать за сколько секунд лифт поднимается на 1 этаж 30:6=5 секунд, затем 5*11=55 секунд
  2. 30 января, 01:03
    0
    Лифт движется с одинаковой скоростью, значит он поднимается на 1 этаж за 30/6=5 секунд. На 11 этаже он будет через 11*5=55 секунд