Какой обьем займет смесь газов следуюшего количественного составa : 0,65 моль азота и 1,31 моль оксида углерода (IV) СО 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:54
    0
    V (N2) = n*Vm=0.65*22.4=14.56 Л

    V (co2) = n*Vm=1.31*22.4 = 29.334 Л

    V (смеси) = V (N2) + V (co2) = 14.56+29.334 = 43.894 Л (ПРИ Н. У.)