Какой объем займет смесь газов следующего количественного состава: 2,35 моль кислорода, 0,65 моль азота, 1,31 оксида углерода (4) и 0,69 моль оксида серы (4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:06
    0
    сумма молей = 2,35+0,65+1,31+0,69 = 5 моль

    объем = 5*22,4 = 112 л