Какой объем займет (при н. у) смесь, состоящая из газов: 2,35 моль кислорода, 0,65 моль азота, 1.31 моль оксида углерода (4) ? Задачу решите в два арифметических действия.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:58
    0
    Общее колличество моль=2,35+0,65+1,31=4,31 моль

    общий обьем газа=4,31*22,4=96,544 л