Растворив 66 г соли и 240 г воды, получили раствор соли с массовой долей 20%. Какая масса нерастворимый примесе содержалась в 66 г соли

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:14
    0
    M (р-ра) = 66 + 240 = 306 гр.

    m (соли) = 306 * 0.2 = 61.2 гр.

    m (примеси) = 66 - 61.2 = 4.8 гр.