Количество вещества газа объем (н. у.) 11.2 л.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:34
    0
    Дано:

    V = 11,2 л

    Vm = 22,4 л/моль

    γ = V / Vm = 11,5 / 22,4 = 0,51 моль