Осуществить следующую цепочку ch4 ch3j c2h6 c2h5cl c3h8

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:56
    0
    C+2H2=CH4

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

    CH3Cl+C2H5Cl+2Na=2NaCl+CH3-CH2-CH3

    CH3-CH2-CH3+Br2=CH3-CHBr-CH3+HBr

    (мажор)