Определить массу воды образовавшейся в результате взрыва 100 г водорода (H2) со 100 г кислорода (О2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:47
    0
    1x4 16x2 18x2

    2H2 + O2 = 2H20

    x 100 у

    x=4x100/32 = 12.5 Н2 = в недостатке за ним ведём обчисления.

    у=100 х18 х2 / 4 = 900

    Ответ : m (H2O) = 900 Не уверен! Но думаю так=)