1) определите массовые доли химических элементов в мраморе CaCO3

Химия 8 класс

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:14
    0
    Ar (CaCO3) = 40+12+16*3=100

    W (Ca) = 40/100*100%=40%

    W (C) = 12/100*100%=12%

    W (O3) = 16*3/100*100%=16*3%
  2. 19 января, 04:06
    0
    Mr (CaCO4) = 100 Массовая доля (Са) = 40/100 М. д. (С) = 12/100 М. д. (О3) = (16*3) / 100