Определите массовые доли химических элементов в мраморе CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:22
    0
    Mr (CaCO₃) = 40+12+16*3 = 100

    ω (Ca) = 40/100 = 40%

    ω (C) = 12/100 = 12%.

    ω (O) = (16*3) / 100 = 48%.