4 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Fe→ FeO→FeCl2 →Fe (OH) 2 →FeO

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:06
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO+2HCI = FeCI2+H2O

    FeO+H2O=Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O