Найти m 0.25 моль кислорода O2; H2O

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:21
    0
    Масса (m) = молярная масса (М) * количество вещества (n)

    1) n=0.25 моль, M=32 грамм/моль = > m=M*n=32*0.25=8 - кислород

    2) n=0.25 моль, M=18 грамм/моль = > m=M*n=18*0.25=4.5 - вода