Написать уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращение?

P - P2O5 - H3PO4 - Ca3 (PO42) - H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:06
    -1
    1) 4P + 5O2 = [t°C]=> 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O = [t°C]=> 2H3PO4

    3) 3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = > Ca3 (PO4) ↓ + 6H2O

    4) Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = > 3CaSO4 + 2H3PO4