В каком количестве воды нужно растворить 40 г карбона калия, чтобы получить 10%-ный раствор

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:06
    0
    M (р-ра) = 40/0,1=400 г

    m (воды) = 400-40=360 г