25 г 10% раствора гидроксида натрия вступил в реакцию с серной кислотой. определите массу полученной соли

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:04
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    m (NaOH) = 25*0.1=2.5 г

    V=2.5:40=0.0625 моль

    m (Na2SO4) = (0.5*0.0625) * 142=4.43 г