Сколько грамм 20%-ного раствора соляной кислоты потребуется для полного растворения 11 г сульфида железа (II)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:04
    0
    FeS+HCl=FeCl2+H2S

    M (FeS) = 56+32=88

    M (HCl) = 1+35,5=36,5

    m (HCl) = 11*36,5/88=4,5625