Найти массу 5,6 литров бурова газа NO2

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:21
    0
    V=5.6 (л)

    M (NO2) = 14+2*16=46 (г/моль)

    V=Vm*m/M, Vm-объем газа при н. у. = 22,4 л/моль

    m=V*M/Vm=5.6*46/22.4=11.5 (г)