Сколько г кислоты и воды необходимо для приготовления 112 кг 25% р-ра?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:41
    0
    Дано: m (р-ра) = 112 кг; w=0,25; Найти: m (в-ва) - ? m (H2O) - ?

    Решение: m (в-ва) = w * m (р-ра) = 0,25 * 112=28 кг; m (H2O) = m (р-ра) - m (в-ва) = 112 - 28=84 кг.