20 г соли растворили в 80 мл. воды. какова массовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:16
    0
    20 + 80 = 100 это масса раствора

    20/100 = 0.2*100 = 20% это массовая доля.