с какими веществами будет реагировать сульфат меди (II) : алюминием, медью или свинцом? напишите уравнения реакций.

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:44
    0
    реагирует только с аллюминием, так как в электрохимическом ряду напряжений металлов стоит перед медью

    CuSo4+Al=Al2 (SO4) 3+Cu
  2. 21 марта, 08:40
    0
    3 СuSo4+2Al=Al2 (So4) 3+3Cu

    c медью медный купорос не прореагирует

    со свинцом тоже не прореагирует

    вот и все