Определить массу вещества и массу воды необходимые для приготовления раствора 600 г w=6%

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:43
    0
    M (раствора) = 600 г

    w = 6%

    m (вещества) = w*m (раствора) = 0,06*600 г = 36 г

    m (воды) = m (раствора) - m (вещества) = 600 г - 36 г = 564 г