Опредилите числа молекул содержающего в 4,9 грамов воды

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:13
    0
    Дано:

    m (H2O) = 4,9 г

    Найти:

    N (H2O) - ?

    Решение:

    N=n*Na

    n=m:Mr

    n (H2O) = 4,9 г: 18 г/моль=0,27 моль

    N (H2O) = 0,27 моль*6,02*10^23=1,6*10^23