300 грамов сахара + 500 грамов воды какой по насыщености выйдет раствор

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:13
    0
    Дано:

    m (сах) = 300 г

    m (воды) = 500 г

    Найти: w (р-ра)

    Решение:

    w (р-ра) = m (сах) ∙ 100% / m (р-ра)

    m (сах) = w (р-ра) ∙ m (р-ра) / 100%

    m (р-ра) = m (сах) + m (воды) = 300 г + 500 г = 800 г

    w (р-ра) = 300 г ∙ 100% / 800 г = 37,5%

    ответ: w (р-ра) = 37,5%