Вычислить количество молекул, которые содержаться в хлоре объемом 4,48 при нормальных условиях

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:09
    0
    N = 4,48/22,4 = 0,2 моль

    N = n*число Авогадро = 0,2*6,02*10 (23) = 1,2*10 (23)
  2. 26 февраля, 16:57
    0
    N = n*N (a)

    N (a) = 6.02*10^23

    n = V/Vм

    Vм = 22.4 л

    n = 4.48/22.4 = 0.2 моль

    N = 0.2*6.02*10^23 = 1.204*10^23