Рассчитать массовые доли по хомии li2sio3

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:38
    0
    Mr (Li2SiO3) = 7*2 + 28 + 16*3=90

    W (Li) = Ar (Li) * n / Mr (Li2SiO3) * 100%=7*2/90*100%=15%

    W (Si) = Ar (Si) * n/Mr (Li2SiO3) * 100% = 28*1/90*100%=31%

    W (O) = Ar (O) * n/Mr (Li2SiO3) * 100% = 16*3/90*100%=53%