Определить число молекул, содержится в 128 г Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:41
    0
    M=128 (г)

    M (Fe2O3) = 2*56+3*16=160 (г/моль)

    n=m/M=128/160=0.8 (моль)

    N (Fe2O3) = Na*n, Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.8=4.82*10^23 (молекул)