Расчитайте массу обьём и количество вещества Cl2 содержащего 12*10 23

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:46
    0
    Дано:

    N (Cl2) = 12*10^23

    Найти:

    m (Cl2) - ?

    V (Cl2) - ?

    n (Cl2) - ?

    Решение:

    n=N:Na

    n (Cl2) = 12*10^23 : 6,02*10^23=2 моль

    m=n*Mr

    m (Cl2) = 2 моль * 35,5*2=142 г

    V=n*Vm

    V (Cl2) = 2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л.