Сколько молекул содержится в 370 г гидроксида кальция

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:52
    0
    M=370 (г)

    M (Ca (OH) 2) = 40+2*16+2*1=74 (г/моль)

    n=m/M=370/74=5 (моль)

    N (Ca (OH) 2) = Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)