1. Определить массовую часть растворенного вещества, если для раствора взято 200 г Н2 О и 115 г соли.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:17
    0
    M р-ра = 200 г+115 г = 315 г

    омега = 115 г/315 г * 100%=36,5%