Рассчитайте массу 2 л газовой смеси, содержащей (по объему) 30%

азота и 70% водорода (н. у.).

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:14
    0
    M (N2) = 0,3*2*14*2/22,4=0,75 г

    m (H2) = 0,7*2*1*2/22,4=0.125 г

    m (N2+H2) = 0,75+0,125=0,825