NH4Cl+NaOH молекулярной ривень

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:32
    0
    NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O

    NH4 (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + NH3 + H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O