Вычислить процентное содержание неметаллов в 16 г сульфата бария

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:16
    0
    M (BaSO4) = 233g/mol

    wS=32/233·100%=13.7%

    wO=64/233·100%=27.5%

    mS=16·13.7/100=2.2g

    mO=16·27.5/100=4.4g