Определите колличество молекул воды, которые получится при сгорании 6 г водорода

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:26
    0
    6 г Х г

    2H2 + O2 = 2H2O

    n = 2 моль n = 2 моль

    М = 2 г/моль М = 18 г/моль

    m = 4 г m = 36 г

    6 г Н2 - Хг Н2 О

    4 г Н2 - 36 г Н2 О

    m (H2O) = 6 * 36/4 = 54 г
  2. 12 мая, 09:44
    0
    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    4 2*18

    находим массу Н2 О = 6*36/4 = 54 г

    находим количество вещества Н2 О = 54/18 = 3 моль

    находим количество молекул Н2 О = 3 моль * 6,02 * 10 в 23 степени = 18,06 * 10 в 23 степени