Массовая доля H2O. Помогите рассчитать массовую долю элементов H2O

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:20
    0
    Mr (H2O) = 1•2+16=18 W (H2) = 1•2/18=0,11=11% W (O) = 16/18=0,89=89%