Осуществить превращение Cu-CuCl2-X-CuO-Cu (NO) 2-CuO

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:26
    0
    Сu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 - > CuO + N2O5