Осуществить превращение Cu-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-CuCl2

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:47
    0
    Cu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = (t) = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O