Cuo cuso4 cu (oh) 2 cuo cucl2 cu (oh) 2

помогите составить уравнение реакций и осуществить превращение?)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:08
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Ca (OH) 2 + CuCl2 = Cu (OH) 2↓ + CaCl2