Как найти массу воды, необходимой для получения метана из 1.8 г карбида алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:32
    0
    1,8 г Х г

    Al4C3 + 12 H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4

    n = 1 моль n = 12 моль

    Mr = 144 г/моль Mr = 18 г/моль

    m=144 г m = 216 г

    1,8 г Al4C3 - Х г Н2 О

    144 г Al4C3 - 216 г Н2 О

    m (H2O) = 1,8 * 216 / 144 = 2,7 г