Вычислите долю (%) каждого элемента в веществе FeBr2

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:19
    0
    Mr (FeBr2) = 56+80*2 = 216

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (FeBr2) * 100% = 56 * 1 / 216 * 100% = 26 %

    W (Br) = Ar (Br) * n / Mr (FeBr2) * 100% = 80 * 2 / 216 * 100% = 74%